в плоском горизонтально расположенном конденсаторе заряженная каплю ртути находится в равновесии. Напряженность электрического поля между пластинами равна 30000 Н/Кл. Определите массу капли, если ее заряд равен 8*10^-19 Кл
- 01.10.2017 08:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
плоском горизонтально расположенном конденсаторе заряженная каплю ртути находится в равновесии. Напряженность электрического поля между пластинами равна E=30000 Н/Кл. Определите массу капли, если ее заряд равен Q= 8*10^-19 Кл
m- ?
из условия равновесия Fэ = Fт
Q*E= m*g
m= Q*E/g=8*10^-19*3*10^4/10=8*10^-16 кг
Ответ m=8*10^-16 кг
- 02.10.2017 05:52