Какой напор воды ( в м ) имеет плотина ГЭС, если этот напор создает давление 4 кПа? Почему в нижней части плотина имеет утолщение?
- 09.02.2018 09:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какой напор воды ( в м ) имеет плотина ГЭС, если этот напор создает давление 4 кПа? Почему в нижней части плотина имеет утолщение?
Дано P=4000 Па h - ?
P=p*g*h h=P/g*p=4000/10*1000.....
У вас ошибка в условии очень маленькое давление жидкости в условии
- 01.01.1970 00:00