К концам горизонтального рычага приложены направленные вниз силы 12Н и 8Н. точка опоры находится на 5 см ближе к одному концу рычага, чем к другому. какова длина рычага, если он находится в равновесии
- 23.05.2017 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону равновесия рычага:
F1*l1=F2*l2
12/8=?/5
?= 7.5 см.
5+7,5=12,5 см .
- 23.05.2017 08:15