Определите показания динамометра, если подвешенный на нем стальной брусок объемом 50 см в кубе опустив в керосин.
- 03.06.2018 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определите показания динамометра, если подвешенный на нем стальной брусок объемом 50 см в кубе опустив в керосин.
Дано V=50 см3 p1=7800 кг/м3 p2=1000 кг/м3 P - ?
P= mg -Fa=p1*g*V = p2*g*V= g*V*(p1-p2)=10*5*10^-5* 6800=0,68*5=3,4 Н
- 04.06.2018 09:51