Космическая частица движется со скоростью 0.95*с. Какой промежуток времени соответствует одной микросекунде собственного времени частицы.
- 03.11.2017 14:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= 0,95*С to=10^-6 с t - ?
t= to/√1-V^2/C^2=10^-6/√1-0,95^2=10^-6/√0,0975=1*10^-6/0,31=3,2*10^-6 с
- 04.11.2017 07:01