Дополните пожалуйста:
1.величина кинетической энергии прямо пропорционально ...
2. Мощность увеличивается одновременно с быстротой выполнения
переведите в СИ:
35 кВт -
24 кВт *ч
15 мДж
28 мДж
решить
Два одинаковых одинаковых автомобиля движутся по трассе. Скорость одного из них в 2 раза больше, чем другого. Во сколько раз различаются кинетические энергии
(если можно пишете не только ответ, а и решение)
- 08.07.2017 13:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. Величина кинетической энергии прямо пропорционально массе тела и квадрату его скорости.
2 .Мощность увеличивается одновременно с быстротой выполнения работы.
35 кВт= 35000 Вт
24 кВт *ч = 24000 Вт*ч= 6,67 Вт*с
15 мДж = 0,015 Дж
28 мДж = 0,028 Дж их кинетические энергии зависят от квадрата скорости, а значит кинетическая энергия одного автомобиля в 4 больше, чем другого.
- 09.07.2017 15:29
1.величина кинетической энергии прямо пропорционально зависит от массы тела.2. Мощность увеличивается одновременно с быстротой выполнения работы
35 кВт = 35000 Вт
24 кВт·ч = 24·3600000=86400000 Дж
15 мДж = 0.015 Дж
28 мДж= 0.028 Дж
Тут не понятно зачем два раза повторять может
28 МДж= 28000000 Дж
E=m·v²/2 Поэтому энергия первого в 2² раза больше чем второго, а это в 4 раза.
- 01.01.1970 00:00