При температуре 127 находится гелий количество вещества которого 1 моль какова его внутренняя энергия?
- 12.09.2017 01:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=i/2*ν*R*T ; U=5/2*1*8,31*127
i - количество степеней свободы молекулы (гелий двух атомный газ, так что их 5)
ν - количество вещества
R - газовая постоянная
T - температура (если дана в цельсиях то нужно перевести в кельвины)
- 13.09.2017 04:40