Напряженность поля создаваемого точечным зарядом на расстоянии 2 м от него равна 1 В/м. На каком расстоянии от заряда напряженность поля равна 100 В/м
- 04.05.2017 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
напряженность поля создаваемого точечным зарядом на расстоянии 2 м от него равна 1 В/м. На каком расстоянии от заряда напряженность поля равна 100 В/м
Дано R1=2 м E1=1 В/м E2=100 В/м R2 - ?
Е2=k*Q/R2^2
E1=k*Q/R1^2
E2/E2=(^R1/R2)^2=100
R1/R2=10
R2=R1/10=2/10=0,2 м - ответ
- 05.05.2017 13:38