Одноатомный идеальный газ массой 20 г при расширении без теплообмена совершил работу 249 Дж.На сколько градусов изменилась температура газа? полярная масса газа равна 0,04 кг/моль
- 05.07.2017 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=20г A=249дж дельтаT-? (T2-T1-?) M-0,04 СИ: m= 0,02кгАнализ: A=p(v2-v1) уравнение Менделеева-Клайперона: pv=(m\M)*RT pv1=(m\M)*RT1, pv2=(m\M)*RT2) p(v2-v1)=(m\M)*R*(T2-T1)=A A\((m\M)*R)=T2-T1Решение:249\((0,02\0,04)*8,31)=около 60К
- 07.07.2017 00:14