1)ДЯДЯ БОРЯ МЕЧТАЛ СОЗДАТЬ У СЕБЯ В КОМНАТЕ УЮТ,2 ЧАСА ТОЛКАЛ СВОЙ ШКАФ С ПИДЖАКАМИ И БРЮКАМИ,НО ТАК И НЕ СМОГ СДВИНУТЬ ЕГО С МЕСТА.КАКУЮ МЕХАНИЧЕСКУЮ РАБОТУ ОН СОВЕРШИЛ?
2)ПОКА ПЕТИНЫ ДРУЗЬЯ ЗАНИМАЛИСЬ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫМ ТРУДОМ,ПЕТЯ МАССА КОТОРОГО 35 КГ,ЗАЛЕЗ НА САМУЮ ВЕРХУШКУ БЕРЁЗЫ,ВЫСОТА КОТОРОЙ 12 М.КАКУЮ РАБОТУ СОВЕРШИЛ ПЕТЯ?
- 03.12.2017 15:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Так расстояние передвижения шкафа = 0, значит A=F*0=0
2)Вроде как mgh=12*35*10=4200 Дж
- 04.12.2017 11:51