Какая сила действует со стороны одного магнитного поля с индукцией 30 мТл на ноходящие
в поле прямоленейный провод длиной 50 см по которому идет ток 12 А
- 11.03.2018 07:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
F - сила ; J - сила тока ; B - вектор магнитной индукции ; L - длина ; сила вычисляется формулой F = JBL. F = 12 * 30 * 10^6 * 0,5 = 180 * 10^6 Н Ответ: 180 * 10^6 Н
- 12.03.2018 08:03