1.Електродвигатель мощностю 340квт имеет ККД 92%.Напряжение в линии 1500В. Какой ток использует двигатель?ответ постоянный ток не пишите) а то бывает)Это задача.
2.Найти полную мощность елемента,который дает ток в внешнем круге сопротивлением 5 Ом,если внутреннее сопротивление елемента 1ом,а напряжение на его зажимах 1.5 В.
3.При перемещении 20 Кл електрики по проводнику сопротивленим 0.5 Ом сделана работа 100 Дж.Найти время,в течении которого по проводнику шел ток.
- 16.05.2018 08:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Дано
P=340 кВт = 340 000 Вт
n=0,92
U=1500 В
Найти
Iн-?
Находим через формулу:
Iн=
2)Дано
r= 1 Ом
R= 5 Ом
U=1,5 В
Найти
P-?
Находим ток через закон Ома для полной цепи
I=U/r+R=1,5/5+1= 0,25 A
И мощность по определению
P= I^2*(r+R)=0,0625*6=0,375 Вт
3)Дано
q=20 Кл
R=0,5 Ом
A= 100 Дж
Найти
t-?
Находим разницу потенциалов (напряжение) по определению
U= A/q=100/20=5 В
Через формулу работы электрического тока выражаем время:
A=
с
- 17.05.2018 22:57