На каком расстоянии стоит ожидать изображения предмета в собирательной линзе,если сам предмет находиться на расстоянии d=2F от собирательной линзы?Охарактеризуйте это изображение
- 06.03.2017 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изображение действительное, перевернутое истинных размеров находится на расстоянии 2F доказывается или графически или решая через формулу тонкой линзы 1/F=1/d+ 1/f 1/F= 1/2F +1/ f 1/f= 1/F-1/2F=1/2F f=2F
- 06.03.2017 16:49