Маленький заряжённый шарик погрузили в керосин. На каком расстоянии от шарика напряженность поля будет такая же, какая была в воздухе на расстоянии 29 см?
Помогите с задачкой по физике , пожалуйста !
- 01.01.2018 11:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=k*q/R1^2
E=k*q/e*R2^2
k*q/R1^2=k*q/e*R2^2
e*R2^2=R1^2
R2= R1*sqrt(1/e)=0,29*sqrt(1/2,1)=0,2 м=20 см
- 02.01.2018 10:17