Какую работу совершил насос за 1 час работы, поднимающий 15 кг воды на высоту 4 м за 1 с?
- 15.05.2017 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=mgh
A=15*10*4=600 Дж -работа совершённая за 1 с
1ч=60 мин=3600 с
А=600*3600=2 160 000 Дж=2 160 кДж -работа насоса за 1 час
- 17.05.2017 00:53