трогаясь с места автомобиль двигаясь равноускоренно,проехал путь s=4,5м за промедуток времени t=3,0 с. Опеределить модуль ускорения автомобиля
- 22.04.2018 06:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим из формулы пути для равноускоренного движения без начальной скорости
S=at^2/2
a=2S/t^2= 2*4,5/3^2= 1 м/с^2
- 23.04.2018 19:54