Находясь под давлением 3*10 в пятой степени Па воздух изобарно расширялся. и при этом была совершена работа 165кдж. определите увеличение объема газа
- 07.05.2018 07:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
А =p▲V где ▲V -увеличение объема газа. ▲V =A/p=165 *10^3/3*10^5 =55*10^-2 м^3
- 08.05.2018 11:01