В некотором процессе давление увеличилось на 30%, а температура на 17%. На сколько процентов изменился объём?
- 25.03.2017 13:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
В некотором процессе давление увеличилось на 30%, а температура на 17%. На сколько процентов изменился объём?
P2=1,3*P1 T2=1,17 *T1 ΔV/V1 - ?
из уравнения состояния P1*V1/T1=P2*V2/T2
V1 = 1,3V2/1,17
V2=V1*1,17/1,3=0,9V1
ΔV/V1=(V1-V2)/V1=0,1V1/V1=0,1
Ответ Объем изменился ( уменьшился) на 10 %
- 26.03.2017 07:22