Гранитная плита размером 1,2 x 0,6 х 0,3 на половину своего объема погружена в воду. На сколько плита стала легче? Плотность воды 1000 кг/ м3.
- 03.04.2018 12:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Гранитная плита размером 1,2 x 0,6 х 0,3 на половину своего объема погружена в воду. На сколько плита стала легче? Плотность воды 1000 кг/ м3.
V=1,2*0,6*0,3=0,216 м3 p=1000 кг/м3 Fa - ?
Vж=V/2=0,108 м3 Fa=1000*9,8*0,108=1058,4 Н
- 04.04.2018 10:39