Девочка вылепила из пластилина фигурку медведя.Из свинца отлили его точную копию,но в два раза большей высоты.Какую массу будет иметь отливка ,если на изготовление образца пошло 100 см кубических пластилина.
- 13.01.2018 04:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
pcвинца=11250кг/м3
Если фигурка из свинца в 2 раза выше, то она и в 2 раза шире и толще
пусть объём фигурки из пластилина=xyz(высота*ширина*толщина), тогда у фигуры из свинца объём равен 2x2y2z=8xyz=> он больше в 8 раз, чем у фигуры из пластилина =>он равен 100*8=800см3
M=pv
В СИ 800см3=0.0008м3
М=0.0008*11250=9кг
- 14.01.2018 15:05