Какая сила давления может быть получена с помощью гидравлического пресса, если к малому поршню положить силу 100Н, а площади поршней пресса равны 5 и 500 см^2? коэффициент полезного действия пресса равен 80%. Ответ должен получится 8кН.
- 26.09.2018 02:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем, во сколько раз различаются площади:
500:5=100
Во столько же раз увеличится сила:
100*100=10000 (Н)
Но так было бы, если кпд равнялся 100%, а он 80%. Поэтому
10000:100*80=8000 (Н)
Ответ: 8 кН
- 27.09.2018 03:34