Ребята помогите пожалуйста!
1 задача. Как создать давление в 50 кн действуя F=100Н?
м²
2 задача. Водяной насос может создавать давление=220 кПа На какую высоту он может
кПа.
подавать воду?
3 задача. Какое наибольшее и наименьшее давление может создать оловянный брусок с размером 10*5*8см?
- 16.10.2017 01:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)100 Н/50000 Па=0.002 м²
2)220000 Па/1000*10=22 м
3)7300*0.1*0.05*0.08=2,92 кг
2,92 * 10 = 29,2 Н
Наибольшее давление
29,2 / 0.05 = 584 Па
Наименьшее давление
29.2 / 0.1 = 292 Па
- 17.10.2017 22:55