Определить силу сопротивления движения паровоза массой 8000 тонн, если на участке пути в 0,5 км его скорость возросла с 52 до 70 км в час. На горизонтальном пути паровоз развивает постоянную силу тяги 20*10^4.
- 05.11.2017 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=V^2-V0^2/2*s=19,4^2-14,4^2/2*500=0,17 м/с2
m*a=F=Fc
Fc=F-m*a=20*10^4-8*10^6*0,17=6,4*10^4 H
- 06.11.2017 14:15