Период колебаний электрического колебательного контура вычисляется по формуле Т=2π√LC, где L -индуктивность катушки (в Гн) С-емкость конденсатора(в Ф) π≈3. Определите индуктивность катушки колебательного контура с периодом колебаний, равным 0,0012 с, если ёмкость конденсатора равна 8 мкФ.
- 03.04.2018 04:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
В квадрат возведи и получится
T^2=4*Пи^2*L*C
L=T^2/(4*Пи^2*C)=144*10^-8/(40*8*10^-6)=0.45*10^-2=4.5мГн
- 04.04.2018 04:47