Сколько керосина нужно сжечь,чтобы нагреть 1,5кг воды от 20°до 80°,если на её нагревание пошло половину тепла полученного в результате згорания ккросина
- 11.07.2017 05:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Отметьте как лучшее, пожалуйста!!
0,5Q1=Q2
Q1=m(к)q
Q2=c(в)m(в)Δt
0,5m(к)q=c(в)m(в)Δt
m(к)=c(в)m(в)Δt/0,5q
m(к)=4200*1,5*(80-20)/0,5*44*10^6=0,0172кг=17,2г
не знаю, какая у вас в задачнике удельная теплота сгорания керосина, но я взял за 44МДж/кг
- 12.07.2017 08:52