Помогите пожалуйста очень надо??? Сила тока в первичной обмотке трансформатора равна 4,8 А,напряжение на её зажимах составляет 127 В. Сила тока во вторичной обмотке равна 2,5 А при напряжении на её зажимах 220 В. Определить к.п.д. трансформатора при коэффициенте мощности,равном единице. Распишите подробнее с дано,что найти,решение и ответ)
- 20.10.2017 08:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
I1 = 4.8 A;
U1 = 127 B;
I2 = 2.5 A;
U2 = 220 B.
Найти: η.
Решение.
η = Р2 / Р1;
Р1 = I1*U1, P2 = I2*U2.
P1 = 4.8 * 127 = 609.6 (Вт);
P2 = 2.5 * 220 = 550 (Вт);
η = 550 / 609.6 = 0,9.
Ответ: коэф. Трансформации η = 0,9.
- 21.10.2017 19:54