два заряда q1 и q2 взаимодействуют между с силой F.Как изменится сила взаимодействия зарядов,если один заряд увеличить в 3 раза,а расстояние между зарядами уменьшить в 2 раза?помогите пожалуйста если можно покажите решение
- 02.08.2018 08:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Q1=q1*3 R1=R/2 F1/F - ?
F = k*q1*q2/R^2
F1= k*3*q1*q2/(R/2)^2=12*k*q1*q2/R^2
F1/F= 12
сила увеличится в 12 раз
- 03.08.2018 12:44