чтобы сжать пружину на L1=0,02 м, необходима сила f1=8h,чему равна потенциальная энергия пружины , когда ее удлененное равно l2=0,04м?
- 09.05.2018 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
чтобы сжать пружину на L1=0,02 м, необходима сила f1=8h,чему равна потенциальная энергия пружины , когда ее удлененное равно l2=0,04м?
Дано L1=0,02 м F1=8 Н L2=0,04 м Eп - ?
найдем жесткость пружины k=F1/L1=8/0,02=400 Н/м
Е = k*L^2/2=400*0,04*0,04/2=0,32 Дж - ответ
- 01.01.1970 00:00