В электрическую сеть с напряжением 120 В включены последовательно три резистора, сопративления которых соответственно равны 12, 9 и 3 Ом. Вычислите силу тока в цепи и напряжение на каждом резисторе.
Помоги
- 01.12.2017 18:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общее сопротивление R=R1+R2+R3=12+9+3=24 Ом
I=U/R=120/24=5 A
U1=I*R1=5*12=60 В
U2=I*R2=5*9=45 В
U3-i*R3=5*5=15 В
- 02.12.2017 01:24