При каком давлении внутренняя энергия всех молекул газа в объеме 2м^3 составит 450кДж
- 11.08.2018 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
При каком давлении внутренняя энергия всех молекул газа в объеме 2м^3 составит 450кДж
Дано U=450 000 Дж V - ? P - ?
если газ идеальный то U= 3*P*V/2
P=2*U/3*V=2*450 000/3*2=1,5*10^5 Па=150 кПа - ответ
- 13.08.2018 00:13