Определить сколько молей и молекул в 100 гр серной кислоты
- 04.06.2018 22:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
M=98г/моль
m=100г
Найти:
n-?
N-?
Решение:
n=m/M=(100г)/(98г/моль)≈1 моль
N=Na*n=6,02*10²³моль⁻¹*1моль=6,02*10²³молекул
- 06.06.2018 00:02