Определить скорость изменения магнитного потока дельта ФИ сквозь катушку, если она имеет n=2000 витков и за время t=0.01 c возникает ЭДС индукции 200 В.
- 23.05.2017 11:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
определить скорость изменения магнитного потока дельта ФИ сквозь катушку, если она имеет n=2000 витков и за время t=0.01 c возникает ЭДС индукции 200 В.
E = Е1*n = n* ΔФ/Δt
ΔФ/Δt= E/n=200/2000=0,1 Вб/с - ответ
- 24.05.2017 10:38