На сколько Кельвин нагреется рессора вагона жесткостью 200 кН/м, при абсолютно упругом сжатии на 4,6 см. Теплоемкость рессоры 0,46 кДж/К.А) 0,046 КB) 0,46 КC) 0,23 КD) 0,92 КE) 0,092 К
Я могу решить , но где взять массу?
- 20.09.2017 09:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
(kx^2)/2=ct=>t=kx^2/2c. t=0,46. здесь масса не нужна...В теплоемкости нет массы)
- 21.09.2017 04:47