Скорость распространения электромагнитной волны в кабеле уменьшилась на 20% после того как пространство между внешним и внутренним проводниками заполнили диэлектриком. определите относительную диэлектрическую проницаемость диэлектрика
- 27.09.2018 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=2п*sqrt(LC1) (sqrt значит корень)
T2=2п*sqrt(LC2)
C1=C=е0*S/d (Так как между пластинами воздух)
C2=C=е0*е*S/d=3*е0*S/d (Между пластин диэлектрик с диэлектрической проницаемостью
е=3)n - частотаn1=1/T1n2=1/T2n2/n1=T1/T2=sqrt(C2/C1)=sqrt(3)
Ответ:в
- 28.09.2018 05:11