Ребят помогите пожалуйста!!!!
1. Манометр на баллоне с газом, находящимся в помещении с температурой 27 градусов Цельсия, показывает давление 2,5* Па. На улице показание манометра стало равным 2*
Па. Какова температура наружного воздуха?
- 24.05.2017 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
T1=27 T1=27+273=300K
P1= 2,5*10^5 Па
P2=2*10^5 Па
t2=?
при V= const
P1/T1=P2/T2
T2=P2*T1/P1
T2=2*10^5*300/2,5*10^5=240 K
t2=240-273=-33 C
- 25.05.2017 14:51
1. Манометр на баллоне с газом, находящимся в помещении с температурой 27 градусов Цельсия, показывает давление 2,5* Па. На улице показание манометра стало равным 2* Па. Какова температура наружного воздуха?
Дано T1=300 К P1=2,5*10^5 Па P2=2*10^5 Па T2 - ?
V1=V2
P1/T1=P2/T2
T2=P2*T1/P2=240 К
t=240-273=-33 С ( очень холодно однако) - отвтет
- 26.05.2017 09:03