ПоМоГиТе ПоЖаЛуЙсТа ,СрОчНо НаДо)))СпАсИбО))Задача по теме «Сила Архимеда. Плавание тел.» 2 вариант.
На «3»: Рассчитайте силу Архимеда, действующую на бетонный блок объемом 7 м3 в море.
На «4»: При полном погружении в жидкость на тело объемом 4 дм3 действует выталкивающая сила 40 Н. Какая это жидкость?
На «5»: Железную деталь размерами 20*20*25 см погружают в воду. Какую силу нужно приложить, чтобы удержать эту деталь в воде?
- 14.09.2017 07:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=pgV=1000*10*7=70000
1дм3=0.01м3
Fа=0,01*10*p p=40/0,1=400
вроде так
- 15.09.2017 22:36