Определить ЭДС источника тока, если при подключении к нему лампочки сопротивлением R=10 Ом в цепи протекает ток I=500 мА. Внутреннее сопротивление источника r=0,50 Ом.
- 17.10.2017 03:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
пределить ЭДС источника тока, если при подключении к нему лампочки сопротивлением R=10 Ом в цепи протекает ток I=500 мА. Внутреннее сопротивление источника r=0,50 Ом.
E - ?
I =E/(R +r)
Е=I*(R+r)=0,5*(10+0,5)=5,25 В
- 18.10.2017 05:59