На малый поршень гидравлического пресса площадью 200 см2 действует сила 100 Н. Какова площадь большого поршня, если масло на него давит с силой 2 кН?
- 01.09.2017 12:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S1 = 200 см2
F1 = 100 H
F2 = 2 кН = 2000 Н
S2 = ?
Решение:
S2 = F2 * S1 / F1
S2 = 2000 * 200 / 100 = 4000 см2
Ответ: S2 = 4000 см2
- 02.09.2017 17:17