Груз маятника , колеблющийся с амплетудой 5см, за 1ч происходит путь 360м.опредилите частоту и период колебания маятника
- 14.06.2018 01:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
руз маятника , колеблющийся с амплетудой 5см, за 1ч происходит путь 360м.опредилите частоту и период колебания маятника
Дано A= 0,05 м S = 360 м t=3600 с
За 1 колебание путь будет S1=4*A=4*0,05=0,2 м
найдем число колебаний N=S/S1=360/0,2=1800
T=t/N=3600/1800=2 с
ню =1/T=0,5 Гц
гарантия 100%
- 15.06.2018 17:21