На какой глубине под водой давление равно давлению газов в цилиндре дизельного двигателя ( 9 000 000 Па ) ?
- 08.08.2017 17:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
g=10н/кг
pв=1000кг/м3
р=9000000Па
Найти:h
Решение:
1) р=рвgh =>
h=p/pвg=>
h=9000000/1000*10=900м
- 01.01.1970 00:00