ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА!!! ---Человек массой 60 кг прыгнул на берег из неподвижной лодки на воде в горизонтальном направлении со скоростью 6 м/с относительно воды. С какой скоростью стала двигаться по воде лодка массой 120 кг после прыжка?
- 16.07.2018 10:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем закон сохраниния импульса сначала импульс системы 0 в конце тоже должен быть 0
0=m1V1-M2v2
отсюда V2=m1v1/M2=60*6/120=1 м/с
- 17.07.2018 11:55