При изобарном расширении некоторого количества идеального газа он совершает работу А=4000 Дж.Определите количество теплоты Q1,полученное газом.Молярная теплоемкость газа при постоянном далении Ср=21 Дж/моль*К
- 23.04.2017 08:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
При изобарном расширении некоторого количества идеального газа он совершает работу А=4000 Дж.Определите количество теплоты Q1,полученное газом.Молярная теплоемкость газа при постоянном далении Ср=21 Дж/моль*К
A= ню *R*ΔT
ню*ΔT= A/R
Q=Cp*ню*ΔT=Cр*А/R=4000*21/8,31=10108,3 Дж
- 24.04.2017 10:24