Давление воздуха в шинах при температуре 120 С =150 кПа. Каким станет давление при 42 С, если объем воздуха не меняется?
- 14.03.2018 10:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
По изобарному закону P1/T1=P2/T2, отсюда P2=P1T2/T1 => p2=150*10^3 *315/393=122,2 кПа
- 15.03.2018 15:16