На сколько удлинится резиновый шнур под действием силы 5 Н, если его
жесткость 25 Н / м?
( с дано и решение) плиз!!
- 10.05.2017 01:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=5 Н
k=25 Н/м
Найти:
x=?
Решение:
F=k*x, где k - жесткость, а х - изменение длины пружины
x=5/25=1/5м, или 20 см
Ответ:20 см
- 11.05.2017 00:10