Известно V=7,5см2, m=18,7 кг, g=10 н/кг, p=1000кг/м3. Определите Архимедову силу и сравните её с массой.
- 22.12.2017 10:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано
V=7,5см3 = 0.0000075 м3
m=18,7 кг,
g=10 н/кг,
p=1000кг/м3
найти
Fa
решение
Архимедова сила Fa = Vpg = 0.0000075*1000*10 = 0,075 Н = 75 мН
масса m = 18,7 кг,
сравним
m/Fa = 18,7 / 0,075 =249,3333 =250
масса в 250 раз больше Архимедовой силы
- 23.12.2017 13:10