газ сжимают изотермически так что его
газ сжимают изотермически так что его объем
изменился от 12 л. к 10л.а давление увеличился на 6 кПа определить
начальное давление газа
- 01.04.2017 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Думаю, тут нужно уравнение Менделеева Клаперона
P1*V1/T1 = P2*V2/T2
Температура у нас и сначала, и потом одинаковая, ибо изотермический процесс.
Значит сократим ее. Р2 можно выразить как Р1 + 6000
Объемы записываем как 12 и 10
Тогда
Р1*12 = (Р1 + 6000)*10
И у меня Р1 вышло 30000
- 02.04.2017 13:34