Какую силу можно развить при помощи плоскогубцев, если расстояние от оси поворота ручек до сжимаемого предмета l1 = 2,0 см, а от оси до точки приложения мускульной силы рук l2 = 1,4 дм? Сила с которой рука сжимает плоскогубцы F2 = 150H.
- 13.10.2017 08:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
L1 = 2,0 см, а от оси до точки приложения мускульной силы рук l2 = 1,4 дм=14 см? Сила с которой рука сжимает плоскогубцы F2 = 150H. F1 - ?
из условия равновесия рычага F1*L1=F2*L2
F1=F2*L2/L1=150*14/2=1050 Н
Ответ F=1050 Н
- 14.10.2017 09:32