Определить количество теплоты, необходимое для нагревания 1 кг воды на 10 градусов. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг градус)
- 12.10.2017 11:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=1кг
t1=100 градусов
t2=10 градусов
Q-?
Решение:
Q=Q1+Q2
Q1=Lxm Q1=2.3x10^6x1=2.3 мДж
Q2=Cxm(t1-t2) Q2=4200x1(100-10)=0.378 мДж
Q=2.3+0.378=2.678 мДж (Ответ:Q=2.678 мДж)
- 13.10.2017 20:59