Заряд металлического шарика 60 нКл. Потенциал
электростатического поля на расстоянии 10 см от его поверхности равен 2,7 кВ. Чему
равен радиус шарика?
- 25.05.2017 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф=k*q/(R+r) r=10 см
R+r=k*q/ф=9*10^9*60*10^-9/2,7*10^3=0,2 м=20 см
R=20-10=10 см
- 26.05.2017 18:09