Абсолютная влажность воздуха при температуре 20 градусов равна 9,41*10-3кг/м3. Выпадет ли ночью роса, если температура понизится до 10градусов
- 10.07.2017 20:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано p=9,41 г/м3 t=20 C t2=10 C
при 10 С pн=9,4 г/м3
p1/T1=p2/T2
p2=9,41*283/293=9,08 г
ф=9,08*100/9,4=96,7% влажность будет большая но роса не выпадет
- 11.07.2017 20:08